Главная » Архив материалов

3 ноября 2018 года в 12-00 часов в шахматном клубе дворца спорта «Ока» по адресу: Владимирская область, город Муром, улица Ленина 95 пройдет  турнир по быстрым шахматам посвященный «Дню Народного единства». Турнирный взнос 200 рублей. Приглашаются все желающие.

Просмотров: 423 | Добавил: VictorMarie | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

Приказом Комитета по физкультуре и спорта округа Мурома №3 от 10.10.2018 Наталичу А.В. выполнившему все требования ЕВСК  присвоена 2 судейская категория по виду спорта "шахматы"!!!

Просмотров: 405 | Добавил: VictorMarie | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

24 октября завершился 4-й квалификационный шахматный турнир МБУ СШООР им. А.А.Прокуророва с нормой выполнения 2-го юношеского разряда.
В турнире приняли участие 16 юных шахматистов в возрасте от 7 до 15 лет, занимающихся в шахматной секции МБУ СШООР им. А.А.Прокуророва. Соревнования проходили по круговой системе в 2 круга, где каждый участник играл по 2 партии (былыми и черными фигурами) с каждым из соперников.
Победителем турнира стал Артем Клишковский (28.5 очков из 30 возможных) поздравляем победителя! Хочется отметить, что 2-ой круг Артем прошел со 100% результатом, выиграв 15 партий!!! Артем, так держать!!!
Второе место заняла Вика Попырина (24 очка). Нужно отметить, что среди девочек да и среди девушек, Вика уже не первый год является лучшей и твердо держит свое лидерство среди сверстниц. Молодец!
Третье место занял Захар Прибытков. Хотя и Захар и Влад Барышев набрали по 22.5 очка но по результату личных встреч Захар оба раза одерживал верх над Владом, что позволило ему занять бронзовое, третье место, даже несмотря на то, что Захар за неделю до окончания турнира травмировал ногу, попал в больницу и потерял несколько важных очков. Эта бронза для Захара наверняка в будущем станет с «золотым отливом».
Все призеры награждены почетными грамотами и медалями.

Просмотров: 457 | Добавил: VictorMarie | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

В шахматном клубе Дворца Спорта "Ока" 21 октября в 10-00 состоится официальное открытие Главного шахматного турнира года - 71-го Чемпионата города Мурома по классическим шахматам.
Приглашаются все шахматисты города.

Просмотров: 393 | Добавил: VictorMarie | Дата: 14.10.2018 | Комментарии (0)

31 августа во Владимире в областной научной библиотеке состоялись областные отборочные соревнования среди юных шахматистов в разных возрастных категориях (от 7 до 17 лет).
В турнире приняли участие 78 юных шахматистов из 9 городов Владимирской области.
Впервые за многие годы в этих соревнованиях приняли участие шахматисты шахматной секции МБУ СШООР имени А.А. Прокуророва. Дебют для наших ребят и девчат сложился по-разному и хотя команде Мурома не удалось завоевать призовые места но выступить на достойном уровне вполне получилось.
Вика Попырина (группа девочек до 13 лет) до последнего тура находилась  на 3 месте в своей группе, и лишь неудача в последней партии не позволила ей войти в призеры областного турнира.
Нужно отметить что Вика сыграла вничью (1-1) свои игры и с будущей чемпионкой области и с бронзовым призером (обе девочки из Коврова) о отстала всего на 1 очко, что несомненно стало и сюрпризом для соперниц и приятной неожиданностью для всех нас. В итоге – 4 место и выполненная норма 1 юношеского разряда.
Мальчики выступили скромнее, но нужно понимать, что у них и конкуренция была намного выше. Соперники наших ребят имели не только намного больший опыт участия в подобных соревнованиях но и более высокие рейтинги и взрослые разряды.
Лучшим из Муромских ребят стал Артем Клишковский (4 из 9 очков) На полочка меньше набрал Прибытков Захар (3,5 из 9 очков).

Фоторепор ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: VictorMarie | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

22 июля в г. Выкса прошел Открытый турнир по быстрым шахматам, приуроченный к  "Дню Города Выкса и Дню Металлурга". От Мурома участвовала команда шахматистов из 6 взрослых и 7 детей, в том числе 2 девочки. По итогам турнира Муром занял первые места в 3-х категориях и забрал почти половину призов.

Фото отчет   ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: VictorMarie | Дата: 25.07.2018 | Комментарии (0)

8 июля в Муроме состоялся открытый Международный лично-командный шахматный гандикап-турнир в честь "Дня Любви, Семьи и Верности". Всего в мероприятии приняли участие 82 шахматиста. Партии на первых десяти досках транслировались в прямом эфире. Видеозапись партий и фоторепортаж можно посмотреть на сайте шахматной федерации ЦФО.

Победителем в личном зачете стал международный гроссмейстер Вячеслав Захарцов, на втором месте международный мастер Владимир Захарцов, третьим стал международный мастер Михаил Демидов.
В семейном зачете первенствовали отец и сын Вячеслав (мг) и Владимир (мм) Захарцовы город Ростов-на-Дону. Серебро досталось супругам Ирине Василевич (мг) и Михаилу Демидову (мм) город Москва. Бронзу завоевали братья Владимир и Сергей Шилины город Выкса.

Гандикап-турнир в честь дня семьи, любви и верности

... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: VictorMarie | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

Блиц-турнир на призы Муромской шахматной федерации 7 июля 2018г.

Регистрация участников с 11.30 в шахматном клубе дворца спорта «Ока».

1 тур - 12.00.

Просмотров: 517 | Добавил: VictorMarie | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)

10 июня в шахматном клубе дворца спорта «Ока» состоялся блиц-турнир посвященный «Дню России».
Итоги турнира:
1 место - Олийнык Серафим 8 очков из 9 (Кулебаки).
2 место - Гришин Дмитрий 7,5 очков из 9 (Муром).
3 место - Юзов Виктор и 7 очков из 9 (Муром).
Поздравляем победителей!

Посмотреть результаты турнира

Просмотров: 410 | Добавил: VictorMarie | Дата: 10.06.2018 | Комментарии (0)

27-го мая в городе Выкса состоялся открытый шахматный турнир по быстрым шахматам среди школьников. Команда нашего города состояла из 11 человек. Соревнование проходило в новом корпусе Гимназии №14 и в шахматных баталиях встретились 34 представителя из 15-ти школ городов Выксы и Мурома.
Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 мин. на партию каждому с добавлением 5 сек на ход. Компьютерная жеребьевка проводилась по программе «Swiss Master», основанной на учете возрастного состава шахматистов.
Победителем турнира с 8-ю очками стал выксунец Игорь Чорней, представитель 9-й школы. Второе место занял также ученик 9-й школы Егор Королев, у него 6,5 очков. И третье место с 6-ю очками досталось представителю города Мурома Павлу Гречину.
Среди младшей возрастной категории победителем стал ученик города Мурома Захар Прибытков. Второе место занял Артем Демин (Выкса, Гимназия №14) и третье место у Дмитрия Александрова (Выкса, школа №9).

Просмотров: 647 | Добавил: VictorMarie | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)