Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Результат детских областных соревнований 2018 шахматы - 11,13,15 и 17 лет в городе Владимире
17:30
Результат детских областных соревнований 2018 шахматы - 11,13,15 и 17 лет в городе Владимире

31 августа во Владимире в областной научной библиотеке состоялись областные отборочные соревнования среди юных шахматистов в разных возрастных категориях (от 7 до 17 лет).
В турнире приняли участие 78 юных шахматистов из 9 городов Владимирской области.
Впервые за многие годы в этих соревнованиях приняли участие шахматисты шахматной секции МБУ СШООР имени А.А. Прокуророва. Дебют для наших ребят и девчат сложился по-разному и хотя команде Мурома не удалось завоевать призовые места но выступить на достойном уровне вполне получилось.
Вика Попырина (группа девочек до 13 лет) до последнего тура находилась  на 3 месте в своей группе, и лишь неудача в последней партии не позволила ей войти в призеры областного турнира.
Нужно отметить что Вика сыграла вничью (1-1) свои игры и с будущей чемпионкой области и с бронзовым призером (обе девочки из Коврова) о отстала всего на 1 очко, что несомненно стало и сюрпризом для соперниц и приятной неожиданностью для всех нас. В итоге – 4 место и выполненная норма 1 юношеского разряда.
Мальчики выступили скромнее, но нужно понимать, что у них и конкуренция была намного выше. Соперники наших ребят имели не только намного больший опыт участия в подобных соревнованиях но и более высокие рейтинги и взрослые разряды.
Лучшим из Муромских ребят стал Артем Клишковский (4 из 9 очков) На полочка меньше набрал Прибытков Захар (3,5 из 9 очков).

Фоторепортаж можно посмотреть на нашей странице в контакте 

 

 

 

Просмотров: 432 | Добавил: VictorMarie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Add your comment
Имя *:
Email:
Код *: