Главная » Архив материалов

Поздравляем Шаронова Андрея с победой, а Комлева Алексея и Юзова Виктора с серебром и бронзой соответственно, завоеванными в блиц турнире ко Дню Космонавтики. Также поздравляем Плаксина Льва и Витушкина Володю с первым и вторым местами в детском зачёте. Тройку победителей среди детей замкнул муромлянин Саша Степанченко из СК "Ока".

Просмотров: 17 | Добавил: VictorMarie | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

14.04.2024 года в 10-00 в шахматном клубе дворца спорта «Ока» по адресу: Владимирская область, город Муром, улица Ленина 95 пройдет блиц-турнир. Взнос 300 рублей.

Просмотров: 33 | Добавил: VictorMarie | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

25 февраля 2024 года во Дворце Спорта «Ока» состоялся детский шахматный турнир, посвященный "Дню Защитника Отечества".
За призы и подарки в 7 номинациях боролись 98 юных шахматистов из 12 городов центрального и поволжского округов.
Турнир по быстрым шахматам проводился по швейцарский системе в 9 туров с контролем времени 10 минут каждому игроку на партию с добавлением 5 секунд на каждый ход.
Победителем турнира стал перворазрядник из Кольчугино Александр Нефёдов. Будучи рейтинг-лидером (ФШР рейтинг в рапид у Александра перед турниром равнялся 1889 пунктам), он уверенно и ровно прошел весь турнир и заслуженно стал победителем с результатом 8,5 очков из 9 возможных).
Второе место занял земляк победителя Платон Ермак (8 очков из 9) Третьим стал Алексей Комлев из Мурома, по дополнительным показателям обошедший Артема Дымова из Арзамаса.
Среди девушек лучший результат показала Кристина Маркова из Меленок.
В номинации мальчики до 13 лет победителем стал Артем Дымов.
Среди девочек первое место заняла Полина Кириллова из Мурома.
По итогам турнира юные Муромские шахматисты завоевали золотую (Полина Кириллова), серебряную (Павел Варламов) и бронзовую (Алексей Комлев) медали в разных номинациях. Отличный результат!!!
Организаторы турнира выражают благодарность руководителю комитета по физкультуре и спорту округа Мурома Белянцеву Александру Васильевичу, главному судье соревнования Шаркову Павлу Александровичу (г. Кольчугино), секретарю турнира Спиридонову Вячеславу Павловичу (г. Выкса), линейному судье Васяеву Павлу Владимировичу (пгт. Вача), администрации и сотрудникам Дворца Спорта «Ока», тренерам и участникам прошедшего турнира и всем, кто оказывал помощь в организации и проведении мероприятия.
... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: VictorMarie | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

Завершились квалификационные шахматные турниры, прошедшие во Дворце Спорта «Ока».
20 шахматистов города от 6 до 81 года поборолись за медали и призы в классических шахматных турнирах по круговой системе, где каждый играл с каждым. Участникам давалось по 30 минут времени с добавлением 30 секунд на каждый ход. Борьба получилась интересная и до последнего тура сохранялась интрига в распределении призовых мест и в итоге турнирные таблицы стали выглядеть следующим образом.
В турнире Б победил Павел Холин, одержавший 8 побед в 9 поединках. Поздравляем победителя!
Вторым стал Юный Иван Яшин (тренер Снаров Д.Е.) Иван одержал на одну победу меньше (7 очков из 9 возможных) но выиграл борьбу за серебро турнира в личной встрече обыграв бронзового призера из шахматного клуба «Ока» Дмитрия Боярова.
Турнир А за один тур до окончания турнира выиграла рейтинг-лидер и лучшая юная шахматистка нашего города Полина Кириллова из шахматного клуба «Ока» (7 побед из 8 партий) отличный результат, и заслуженная золотая медаль в копилку победительницы. Вторым стал опытный Кирилл Купцов и замкнул тройку победителей также представитель шахматного клуба «Ока» Макар ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: VictorMarie | Дата: 11.02.2024 | Комментарии (0)

Двукратным чемпионом Владимирской области по шахматам стал юный 8-летний Егор Пичугин (шахматный клуб «Ока» г. Муром, тренер Наталич А.В.).
На проходящем первенстве Владимирской области в г. Собинка, Егор последовательно выиграл первенство Владимирской области среди мальчиков до 9 лет, набрав 8,5 очков из 9 возможных, и одержав победу в матче из двух партий за первое место (соперником был Егор Фадеев из  Владимира).
А сегодня, 7 февраля Егор к золоту в вчерашнего турнира добавил и золото первенства по быстрым шахматам, не дав соперникам ни единого шанса себя обыграть!!! 9 очков из 9 – возможных). В итоге наш юный чемпион в общем зачете выступил просто блестяще 19 побед 1 ничья 0 поражений. Просто феноменальный результат!!! И это первый Муромский двукратный победитель первенства Владимирской области в 21 веке!!!
Поздравляем Егора и желаем новых достижений и покорения новых шахматный вершин!!!
Любите шахматы!

Просмотров: 53 | Добавил: VictorMarie | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

На Первенстве Владимирской области по шахматам среди мальчиков не старше 9 лет по классическим шахматам в городе Собинка после двух стартовых туров Егор Пичугин идёт в группе лидеров, выиграв обе партии.

Просмотров: 55 | Добавил: VictorMarie | Дата: 03.02.2024 | Комментарии (0)

3,4,11 февраля в ДС "Ока" пройдут квалификационные рейтинговые турниры по классическим шахматам.
Формат турниров: круговая система в один круг. Регламент: 30 мин+30 сек добавления (система Фишера).
Начало 3 февраля в 10-00.
Составы турниров:

Просмотров: 67 | Добавил: VictorMarie | Дата: 30.01.2024 | Комментарии (0)

27 и 28 января 2024 года в г. Выксе состоялись два шахматных турнира, в которых приняли участие Муромские шахматисты.
В первый игровой день прошел блиц-турнир, в котором успешно выступил опытный представитель Мурома Андрей Иванович Шаронов, занявший второе место в общем зачете.
Отлично выступил и молодой талантливый Алексей Комлев, замкнувший тройку призеров среди молодых шахматистов. Всего же в десятке лучших оказалось четверо представителей Мурома.
Во второй игровой день город Муром в турнире по быстрым шахматам представляли в основном молодые шахматисты.
Алексей Комлев к бронзе в блиц добавил серебро рапид-турнира. Полина Кириллова стала лучшей среди представительниц прекрасного пола, а юный Егор Пичугин стал вторым среди мальчиков младшей возрастной группы.
По итогам двух дней соревнований Муромские шахматисты завоевали две ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: VictorMarie | Дата: 28.01.2024 | Комментарии (0)

Приглашаем на открытый детский шахматный турнир по быстрым шахматам, посвященный "Дню Защитника Отечества" 25 февраля 2024 года.
Дата начала соревнования – 25 февраля 2024 года.
Место проведения - шахматный клуб спорткомплекса "Ока" по адресу: г. Муром ул. Ленина 95.

Просмотров: 238 | Добавил: VictorMarie | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

13 января 2024 года в пгт. Вача состоялся новогодний шахматный турнир, в котором приняли участие юные Муромские шахматисты Макар Павлов и Полина Кириллова.
Организаторы турнир разделили участников на три группы и наши спортсмены попали в турнир А, который собрал сильнейших участников из Вачи, Павлово и Мурома.
Турнир состоялся по круговой системе, где каждый участник играл против всех соперников по очереди.
В упорной борьбе, набрав 5,5 очков из 7 возможных (5 побед 1 ничья и 1 поражение) Полина Кириллова из Мурома (тренер Наталич А.В.) стала победительницей этого турнира.
Второе место у Ирины Вегеры (пгт. Вача), которая на полочка отстала от Полины.
Замкнул тройку призеров опытный Александр Шашкин из Вачи с результатом 4 очка из 7. Макар Павлов сумел набрать 2 очка, хотя были серьезные шансы выступить лучше, но неуверенность в игре на победу и недостаток опыта игры в условиях ограниченного контроля времени партии не позволили Макару сыграть в свою силу.
Победительница и призеры были награждены медалями, грамотами, фирменными кружками, сладкими подарками и денежными призами.
Слова благодарности хочется сказать организатору и главному судье турнира Васяеву Павлу Владимировичу, за большой труд и качество организованного им шахматного праздника.
За призы всем детям, за качественное судейство и решение всех возникающих вопросов. Спасибо также и всем, кто организовал, помогал, болел и переживал.