Главная » 2023 » Декабрь » 24

Шахматная федерация
г. Мурома благодарит руководство АО “Муромский приборостроительный завод” за помощь в проведении 75-го юбилейного чемпионата
г. Мурома по шахматам

24 декабря 2023 года в шахматном клубе спорткомплекса “Ока” состоялось закрытие 75-го юбилейного чемпионата г. Мурома, главного шахматного соревнования 2023 года, и награждение его участников.
Финальный турнир чемпионата проходил с 12 ноября по 10 декабря 2023 года, в турнире приняли участие 12 сильнейших шахматистов г. Мурома, часть из которых добилась права играть в финале, успешно выступив в полуфинальном турнире.
Чемпионат проходил в очень упорной борьбе. Перед началом чемпионата большинство склонялось к мнению, что борьба за чемпионство пройдет между Виталием Фроловым, Андреем Шароновым, Анатолием Паниным и Дмитрием Гришиным. Именно эти четыре опытных шахматиста и заняли первые четыре места в итоговой таблице.
Новым чемпионом г. Мурома стал Анатолий Владимирович Панин, который с результатом 9,5 очков из 11 (без поражений) по дополнительным показателям занял 1-е место.
Второе место в чемпионате занял Дмитрий Олегович Гришин, который также, как и Панин А., набрал 9,5 очков из 11 (без поражений), но уступил новому чемпиону по дополнительным показателям.
Третье место занял Андрей Иванович Шаронов, который также, как и первых два призера, набрал 9,5 очков из 11, но из-за поражения в партии с Паниным А. занял лишь 3- ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: VictorMarie | Дата: 24.12.2023 | Комментарии (0)