Главная » 2024 » Август » 21

С 8 по 18 августа 2024 года в г. Владимире проводится XXIII Фестиваль спортивно-логических игр «Vladimir OPEN-2024». Место проведения фестиваля - Дворец детского (юношеского) творчества г. Владимира (г. Владимир, ул. Мира, д.8).
15 августа завершились два детских турнира по классическим шахматам, в которых приняли участие юные Муромские шахматисты шахматного клуба «Ока».
В турнире, прошедшему в рамках этапа Детского Кубка России, среди мальчиков и девочек до 9 лет не было равных нашему юному Егору Пичугину (8 лет). Выиграв все свои партии и набрав 7 очков из 7 возможных, Егор обеспечил себе первое место и получил заслуженную золотую медаль, кубок и денежный приз. Молодец, Егор, так держать!!!
В подобном турнире, но в группе девочек до 13 лет, серебряную медаль завоевала Полина Кириллова (5 очков из 7 возможных). Полина ровно и без поражений прошла турнир и долгое время лидировала, но в итоге немного уступила Алисии Лубенко из Москвы. Удачно выступила в этой группе и Кристина Брагина из Мурома (5 место и 4 очка из 7 возможных)
Хочется отметить резко возросший уровень качества партий, сыгранных нашими юными шахматистами, что вселяет оптимизм и надежду на позитивное будущее Муромских шахмат!

Просмотров: 34 | Добавил: VictorMarie | Дата: 21.08.2024 | Комментарии (0)

10 августа в шахматном клубе Дворца Спорта «Ока» состоялся шахматный блиц-турнир, посвященный Дню Физкультурника.
Чтобы определить сильнейших, в круговом турнире, где каждый играет с каждым, встретились11 шахматистов Мурома и 1 гость из Меленок.
В упорной борьбе с результатом 9.5 очков из 11 возможных, победителем турнира стал Дмитрий Олегович Гришин, прошедший турнир без поражений.
Всего на 0.5 очка отстал от победителя серебряный призер Сергей Андреевич Усатов.
Третье место занял Евгений Викторович Мартынов. Досадная оплошность в начале турнира не позволила ему подняться выше в турнирной таблице.
Почетное четвертое место в турнире занял наш уважаемый гость из Меленок, Дмитрий Константинов. Хочется отметить, что Дмитрий наш постоянный гость и принимает участие практически во всех шахматный мероприятиях нашего города, за что ему большое спасибо.
К сожалению, в турнире по ряду причин не смогла принять участие Муромская талантливая шахматная молодежь, но ребята в это время играют на крупном турнире во Владимире и очень успешно, и мы обязательно напишем об их достижениях отдельно.