Главная » 2024 » Февраль » 26 » Результаты детского шахматного турнира, посвященного "Дню Защитника Отечества" 25 февраля 2024 года
13:13

25 февраля 2024 года во Дворце Спорта «Ока» состоялся детский шахматный турнир, посвященный "Дню Защитника Отечества".
За призы и подарки в 7 номинациях боролись 98 юных шахматистов из 12 городов центрального и поволжского округов.
Турнир по быстрым шахматам проводился по швейцарский системе в 9 туров с контролем времени 10 минут каждому игроку на партию с добавлением 5 секунд на каждый ход.
Победителем турнира стал перворазрядник из Кольчугино Александр Нефёдов. Будучи рейтинг-лидером (ФШР рейтинг в рапид у Александра перед турниром равнялся 1889 пунктам), он уверенно и ровно прошел весь турнир и заслуженно стал победителем с результатом 8,5 очков из 9 возможных).
Второе место занял земляк победителя Платон Ермак (8 очков из 9) Третьим стал Алексей Комлев из Мурома, по дополнительным показателям обошедший Артема Дымова из Арзамаса.
Среди девушек лучший результат показала Кристина Маркова из Меленок.
В номинации мальчики до 13 лет победителем стал Артем Дымов.
Среди девочек первое место заняла Полина Кириллова из Мурома.
По итогам турнира юные Муромские шахматисты завоевали золотую (Полина Кириллова), серебряную (Павел Варламов) и бронзовую (Алексей Комлев) медали в разных номинациях. Отличный результат!!!
Организаторы турнира выражают благодарность руководителю комитета по физкультуре и спорту округа Мурома Белянцеву Александру Васильевичу, главному судье соревнования Шаркову Павлу Александровичу (г. Кольчугино), секретарю турнира Спиридонову Вячеславу Павловичу (г. Выкса), линейному судье Васяеву Павлу Владимировичу (пгт. Вача), администрации и сотрудникам Дворца Спорта «Ока», тренерам и участникам прошедшего турнира и всем, кто оказывал помощь в организации и проведении мероприятия.
Поздравляем победителей и призеров турнира!