Главная » 2024 » Январь » 4 » Новогодний шахматный турнир 4 января 2024 года. 1 день
16:47
Новогодний шахматный турнир 4 января 2024 года. 1 день

В шахматном клубе Дворца спорта «Ока» стартовал новогодний шахматный турнир для шахматистов с рейтингом не выше 1400 пунктов ЭЛО. В турнире принимают участие 10 шахматистов, среди которых 6 юных представителей этого вида спорта, занимающихся в шахматной секции Дворца спорта «Ока» у тренера Наталича Александра Владимировича.
Сегодня состоялись три тура первого игрового дня турнира. После его окончания определились два лидера соревнования. Ими стали опытные Купцов Кирилл и Попов Сергей, набравшие 100% результат (по три победы в трех партиях) На полочка от них отстают Сергей Грицай и юный Егор Пичугин.
В третьем туре Егор и Сергей играли между собой и в упорной борьбе Сергей сумел вырвать ничью, хотя играл без двух пешек и только недостаток опыта и позиционной зрелости не позволили Егору довести партию до победы.
К сожалению, уже в первом туре турнира главному судье турнира Наталичу А.В, пришлось принимать судейское решение, повлиявшее на исход партии Павлов Макар - Попов Сергей. Макар так увлекся атакой, что побил пешку соперника ферзем, находясь под шахом и был вынужден отдать ферзя перекрывая угрозу своему королю. Невнимательность, которая обошлась Макару очень дорого.
В целом же в турнире наблюдается упорная борьба в каждой партии. Состав участников подобрался очень ровный и шансы на победу есть у каждого. Завтра состоятся еще три тура, которые должны принести новые интересные подробности.
Автор заметки А.В.Наталич.

Просмотров: 63 | Добавил: VictorMarie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Add your comment
Имя *:
Email:
Код *: