Главная » 2024 » Февраль » 11 » Итоги квалификационных рейтинговых турниров по классическим шахматам 3,4,11 февраля в ДС "Ока".
17:21

Завершились квалификационные шахматные турниры, прошедшие во Дворце Спорта «Ока».
20 шахматистов города от 6 до 81 года поборолись за медали и призы в классических шахматных турнирах по круговой системе, где каждый играл с каждым. Участникам давалось по 30 минут времени с добавлением 30 секунд на каждый ход. Борьба получилась интересная и до последнего тура сохранялась интрига в распределении призовых мест и в итоге турнирные таблицы стали выглядеть следующим образом.
В турнире Б победил Павел Холин, одержавший 8 побед в 9 поединках. Поздравляем победителя!
Вторым стал Юный Иван Яшин (тренер Снаров Д.Е.) Иван одержал на одну победу меньше (7 очков из 9 возможных) но выиграл борьбу за серебро турнира в личной встрече обыграв бронзового призера из шахматного клуба «Ока» Дмитрия Боярова.
Турнир А за один тур до окончания турнира выиграла рейтинг-лидер и лучшая юная шахматистка нашего города Полина Кириллова из шахматного клуба «Ока» (7 побед из 8 партий) отличный результат, и заслуженная золотая медаль в копилку победительницы. Вторым стал опытный Кирилл Купцов и замкнул тройку победителей также представитель шахматного клуба «Ока» Макар Павлов.
Все победители и призеры получили заслуженный грамоты, медали и призы.