Главная » Архив материалов

06 января в шахматном клубе дворца спорта «Ока» состоялся чемпионата города Мурома по блицу.
1 место -  Шаронов Андрей 8,5 очков из 11 (Муром).
2 место - Юзов Виктор 8 очков из 11 (Муром).
3 место - Фролов Виталий 7,5 очков из 11 (Муром).

Скачать результаты турнира

Просмотров: 82 | Добавил: VictorMarie | Дата: 11.01.2023 | Комментарии (0)

6 января 2023 года завершился чемпионат г. Мурома по классическим шахматам, в котором по круговой системе приняли участие 14 шахматистов.
Трехкратным чемпионом города стал Евгений Мартынов с результатом 11 очков из 13 возможных.
Второе место занял Александр Моисеев (10.5 очков).
Замкнул тройку призеров Андрей Шаронов (10 очков)
... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: VictorMarie | Дата: 08.01.2023 | Комментарии (0)

В субботу 17 сентября в шахматном клубе спорткомплекса «Ока» состоялся, ставший традиционным, детский шахматный турнир «мемориал памяти Н.М. Щипанова».
В текущем году он проводился 6-й год подряд и собрал 46 юных шахматистов Мурома, Выксы, Вачи, Нижнего Новгорода, Кулебаки.
В этот раз организаторы решили учредить новый главный приз – переходящий Кубок, на котором каждый год будет появляться имя абсолютного победителя турнира. В прошлом этот турнир выигрывали Руслан Коробко (Муром 2017), Игорь Чорней (Выкса 2019) и ТРИЖДЫ Владислав Лашин (Муром 2018,2020,2021).
В 2022 году на Кубок вписала свое имя, став обладательницей Кубка Ярослава Васильцова (Муром), победившая в абсолютном зачёте с результатом 8,5 очков из 9 возможных. 8 побед ,1 ничья,0 поражений – убедительно, четко и практически без шансов для соперников. Молодец, Ярослава!!!
Также в турнире были разыграны призы и медали в разных возрастных категориях. «Золото» среди девочек завоевала Полина Кириллова. В этой же категории «бронза» досталась Брагиной Кристине. Серебро среди юношей завоевал Алексей Комлев. Третье место среди мальчиков занял Родион Быков.

Просмотров: 194 | Добавил: VictorMarie | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

ПРОИЗВОДИТСЯ НАБОР В СЕКЦИЮ

«ШАХМАТЫ»

тренер Наталич Александр Владимирович

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ

8-920-936-18-00

Просмотров: 134 | Добавил: VictorMarie | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

В воскресенье 28.08.2022 г. закончилось первенство Владимирской области по шахматам среди детей.
Во всех трех дисциплинах (классике, рапиде и блице) приняли участие юные шахматисты Мурома.
Абсолютной победительницей первенства стала Ярослава Васильцова (тренер Несытова Анастасия Максимовна). Она одержала победы во всех трех дисциплинах и завоевала три «золота» областного первенства. Поздравляем!
Две золотые медали на счету 10-летней Полины Кирилловой (МБУ СШОР г. Муром). Это первенство стало дебютом для Полины, и она сумела показать прекрасный результат и в быстрые шахматы, и в блиц, опередив всех соперниц. Замечательный дебют.
Среди юношей до 17 лет «бронзу» завоевал Комлев Алексей (МБУ СШОР г. Муром), единственный участник, сыгравший вничью с победителем блицтурнира Евгением Тепловым (кто не помнит – Евгений Теплов победитель Муром –OPEN 2022).и уступивший серебряную медаль только по результату личной встречи.
Хочу отметить хоть и не чемпионскую, но уверенную и достойную игру Родиона Быкова, Кристины Брагиной, Александра Степанченко и Степана Разина. Все старались. М ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: VictorMarie | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

6 августа по приглашению Муромского шахматного клуба наш город посетит международный мастер спорта по шахматам Заботин Александр Сергеевич (рейтинг FIDE 2477). Он даст сеанс одновременной игры на 15 досках и проведет беседу с Муромскими шахматистами.

Начало мероприятия в 11-00 в спорткомплексе «Ока». Пригашаем всех желающих понаблюдать и поболеть за наших земляков.

Просмотров: 142 | Добавил: VictorMarie | Дата: 31.07.2022 | Комментарии (0)

В воскресенье 17 июля команда муромских шахматистов приняла участие в крупном межрегиональном турнире по быстрым шахматам в городе Выкса. По итогам соревнования:
ВТОРОЕ место в общем зачете занял муромлянин Виталий Фролов. Среди ветеранов первое место у Андрея Шаронова. Среди девочек в своей возрастной группе золотую и серебряную медали завоевали Кириллова Полина и Брагина Кристина, а среди самых юных шахматистов (до 8 лет) серебряным призером стал самый юный участник турнира 6 летний Степан Разин. Также хочется отметить уверенную игру Комлева Алексея («бронза» среди юношей).
Поздравляем победителей и призеров.

Просмотров: 128 | Добавил: VictorMarie | Дата: 19.07.2022 | Комментарии (0)

В воскресенье 15 мая с спортивном комплексе «ока» состоялся шахматный турнир «Муром –OPEN 2022». В соревновании приняли участие 132 шахматиста из 15 городов, что сделало его самым массовым шахматным турниром, проводимым в нашем городе.
Турнир проходил в упорной борьбе, после каждого тура менялись лидеры, но в итоге убедительную победу  в турнире со стопроцентным результатом 9 из 9 набранных очков, одержал молодой и талантливый мастер из Владимира Евгений Теплов. Поздравляем победителя.
Второе место у Петра Савосто, мастера из Меленки, уступившего только лидеру (8 из 9 очков)
Замкнул тройку победителей наш земляк Андрей Шаронов. Замечательный результат Муромского шахматиста.
Среди ветеранов лучшим также стал представитель нашего города Виталий Фролов, оставивший позади представителей Выксы Шилина Владимира (2 место) и Баранова Владимира (3 место)
Среди юношей первым стал Кирилл Щербинко из Владимира, а среди девушек не было равных Ярославе Васильцовой из Мурома.
Среди мальчиков до 13 лет чемпион ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: VictorMarie | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

С 04.04.2022 - 22.04.2022 в городе проводилось первенство Мурома по шахматам среди детей по классике.

Итоги турнира:
1 место - Васильцова Ярослава 7 очков из 7.
2 место - Комлев Алексей 6 очков из 7.
3 место - Попырина Виктория 5 очков из 7.

Таблица

Просмотров: 217 | Добавил: VictorMarie | Дата: 23.04.2022 | Комментарии (0)

16 апреля в  пгт. Вача состоялся шахматный турнир «Открытое первенство Вачского района» когда были приглашены и Муромские юные шахматисты (за что большое спасибо организаторам турнира)
От Мурома в турнире приняли участие всего трое молодых шахматистов. Это Васильцова Ярослава, Комлев Алексей и Кириллова Полина и их тренер Наталич А.В,И эта  небольшая делегация выступила просто блестяще. ВСЕ ТРОЕ МУРОМЛЯН завоевали медали и призовые места.
Алексей Комлев стал победителем турнира, отлично и ровно проведя всю дистанцию турнира и набрав 7 из 8 возможных очков. Молодец, Алексей, так держать.
 Ярослава Васильцова завоевала «золото» в категории «девушки», несмотря на неудобный для себя контроль времени. Продемонстрировав свой уровень игры Ярослава и на этот раз никому не дала усомниться в себе.
Но особенно хочется отметить первый серьезный успех в соревновании юной Полины Кирилловой, завоевавшей «серебро» в категории «девочки». До первого места не хватило чуть- чуть, но дебют Полине явно удался. Молодец.
Поздравляем наши таланты и желаем им еще больших побед, успехов и дост ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: VictorMarie | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)