Главная » 2019 » Май » 20

19 мая в Выксе в ДК им «Лепсе» состоялся традиционный открытый личный детский турнир по шахматам, приуроченный к окончанию учебного года с приглашением юных шахматистов из других городов. Это главный турнир года, который подводит итоги работы со своими учениками, как педагогов школьных учреждений, так и объединений дополнительного образования. Соревнования привлекли внимание рекордное количество участников – 77 шахматистов из городов Выксы (45 чел), Мурома (16 чел), Вачи (15 чел) и Мухтолово (1 чел). Состав участников: 15 девочек, 10 старшеклассников, 49 шахматистов младших классов и 8 дошкольников. 9 человек впервые приняли участие в официальных соревнованиях, и после обсчета результатов турнира будут зарегистрированы в Российской шахматной базе и им будет присвоен российский рейтинг. Соревнования проходили по «швейцарке» в 9 туров с регламентом 10 мин + 5 сек.

По результатам турнира победителем стал Владислав Вегера (Вача), на втором месте Владислав Лашин (Муром) и третье место у Григория Пучкова (Мухтолово).

В номинации до 14 лет первое место с 6-ю очками выиграл Андрей Зотов (Муром), второе место занял Данил Маслов (5,5 очка) и третье – Игорь Фомин, 5 очков (оба Выкса).

В номинации до 12 лет первое место у Игоря Чорней (Выкса), второе – у Захара Прибыткова (Муром), у обоих по 7 очков, третье – у Алексея Комлева (Муром и 6,5 очка).