Главная » 2018 » Май » 28

27-го мая в городе Выкса состоялся открытый шахматный турнир по быстрым шахматам среди школьников. Команда нашего города состояла из 11 человек. Соревнование проходило в новом корпусе Гимназии №14 и в шахматных баталиях встретились 34 представителя из 15-ти школ городов Выксы и Мурома.
Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 мин. на партию каждому с добавлением 5 сек на ход. Компьютерная жеребьевка проводилась по программе «Swiss Master», основанной на учете возрастного состава шахматистов.
Победителем турнира с 8-ю очками стал выксунец Игорь Чорней, представитель 9-й школы. Второе место занял также ученик 9-й школы Егор Королев, у него 6,5 очков. И третье место с 6-ю очками досталось представителю города Мурома Павлу Гречину.
Среди младшей возрастной категории победителем стал ученик города Мурома Захар Прибытков. Второе место занял Артем Демин (Выкса, Гимназия №14) и третье место у Дмитрия Александрова (Выкса, школа №9).